российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы могут заминировать свои квартиры и машины

Отечественные оружейники создали не смертельную комнатную мину. Она предназначена для установки внутри помещений, чтобы при незаконном проникновении нарушителя, поразить его током высокого напряжения и вызвать временный шок.

«Осу» ПЭ-10 создали на научно-производственном предприятии «ВАЛАР», ведущего разработку современных видов вооружений.

Ее автоматика включается при пересечении нарушителем невидимого лазерного луча. Это маленькое и высокоточное оружие точно стреляет по направлению лазерного луча специальной пулей калибра 8 мм с маленькими иглами и эластичными проводками, по которым подается высокое напряжение.

Конструкция и лазерная система установки разработаны так, что при выстреле такой «электропули» она попадает только в «дозволенные» места тела или в ноги нарушителя. В помещении может быть установлено несколько таких малогабаритных «комнатных мин» в различных местах.

Как рассказали разработчики устройства, мина величиной с обычную зажигалку настолько миниатюрна, что может маскироваться архитектурными украшениями, декором и совершенно незаметна даже в салоне легкового авто, пишет MIGnews.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 01.06.05

«Оранжевая революция» стимулировала вывоз за рубеж 1 миллиарда долларов. / Милиция вслед за меджлисом высказалась за ликвидацию казачества. / Меджлис захватил Белогорскую райгосадминистрацию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках