российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму митинговали в поддержку ратификации соглашения по Черноморскому флоту (ФОТО)

Патриотические силы Крыма провели митинг у Представительства президента Украины в автономии в поддержку ратификации украино-российского соглашения о продлении срока базирования Черноморского флота до 2042 года. Инициатором акции выступило всекрымское движение «Русское единство».

Митингующие развернули у Представительства президента плакаты «Слава морякам-черноморцам, защитникам южных рубежей России и Украины!», «Черноморский флот России – гарант мира и стабильности в регионе!», «Как «оранжевым» не выть, договору вечно жить!».

Вице-спикер Верховного Совета Крыма, сопредседатель движения «Русское единство» и лидер «Русской общины Крыма» Сергей Цеков, выступая на митинге, отметил, что многие годы крымчание собирались у Представительства президента, чтобы высказать протест политике, которую проводил официальный Киев, а сегодня впервые собрались, чтобы поддержать президента Украины.

В комментарии журналистам Цеков заявил, что историческое решение о ратификации договора по ЧФ необходимо не только крымчанам, но и всем регионам Украины – Востоку и Западу. Действия оппозиции лидер «Русского единства» назвал «агонией оранжевого режима».

Цеков подчеркнул, что ратификация договора – это начало возрождения Украины, славянского духа и восточнославянского единства.

«Это восстановление того, что наши предки создавали тысячелетиями. Нас это очень радует!», – сказал он.

Политик отметил, что сегодняшнее решение Верховной Рады Украины не только политическое, но и подразумевает широкий спектр восстановления гуманитарных и экономических связей между странами-соседями.

«Те финансовые возможности, которые появляются у Украины, позволяют очень активно развивать Севастополь и Крым. Мы чувствуем и понимаем, что от разговоров о строительстве Керченского транспортного перехода, мы перейдем к реализации этого предложения 20-летней давности», – завил Цеков.

По словам активиста «Русского единства» Сергея Шувайникова, противостоять ратификации украино-российского соглашения могут только враги Украины и враги русско-украинской дружбы.

«Сегодня Янукович пошел на смелый политический шаг. Он сделал то, чего мы ждали, он подписал соглашение о продлении базирования Черноморского российского флота и более половины народа Украины поддерживает этот шаг. Севастополь это не просто город, а символ возрождения дружбы с Россией», – отметил он.

В резолюции митинга сказано, что «Черноморский флот, Севастополь и Крым – неделимы!», а любые попытки развалить политическое единство народов России и Украины будут обречены на провал.

«Современная Украина не нуждается ни в какой «евроинтеграции». Украина нуждается в восстановлении полномасштабного военно-политического Союза с Россией», – говорится в документе.

Митингующие скандировали: «Требуем ратификации договора по Черноморскому флоту», «Севастополь-Крым-Россия», а после того, как узнали об успешной ратификации соглашения, закричали «Ура!».

Акцию поддержали Объединение казаков Крыма, партия «Союз» и крымское отделение Славянской партии.

Патриотические силы Крыма провели митинг в поддержку ратификации украино-российского соглашения о продлении срока базирования Черноморского флота

Митингующие считают выступления оппозиции против ратификации договора агонией «оранжевого» режима

Цеков не исключает, что теперь может начаться реализация проекта по строительству транспортного перехода через Керченский пролив

Известие о том, что Рада ратифицировала договор, встретили криками «Ура!"

Шувайников: «Противостоять ратификации украино-российского соглашения могут только враги Украины»

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 27.04.10

Тимошенко: Очень скоро Россия отберет Крым. / Рада приняла бюджет Украины на 2010 год. / Азаров: После ратификации соглашения по ЧФ референдум не нужен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках