российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Киселев: Оппозиция боится, что новая цена на газ отобьет у них электорат

Попытка оппозиции сорвать голосование в Верховной Раде по ратификации соглашения о пролонгации срока базирования Черноморского флота России на 25 лет связана со снижением цены на газ. Угроза дефолта и сдача национальных интересов возле острова Змеиный почему-то остались без «истерик» БЮТ и «Нашей Украины».

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил народный депутат Василий Киселев.

По словам нардепа, национал-радикалы трактуют соглашение о продлении сроков базирования ЧФ как сдачу национальных интересов и угрозу безопасности страны. В тоже время реальной угрозой безопасности для Украины являлся дефолт, заложенный в цене на газ в $340 за тысячу кубов.

«Эта угроза была абсолютно реальна, и если бы сейчас бюджет страны был сформирован со старой ценой на газ, то это привело бы к экономическому краху», – убежден Киселев.

По его словам, национал-радикалы не устраивали истерики, когда предыдущий президент Виктор Ющенко сдал национальные интересы в вопросе о шельфе возле острова Змеиный.

«Это была самая настоящая сдача национальных интересов, когда мы вместо 200-мильной экономической зоны получили 12-мильную. А вместе с ней ушли миллиарды кубов газа и миллионы кубов нефти на шельфе», – подчеркнул нардеп.

Он убежден, что попытки оппозиции в лице БЮТ и «Нашей Украины» любой ценой, даже недопустимыми радикальными действиями, сорвать голосование по ратификации соглашения связаны с ценой на газ.

«Ратификация договор а позволила заложить макроэкономические показатели бюджета на 2010-й год не с учетом газа по $340, а по $230. И существенная разница в цене улучшит экономическое состояние страны, граждан. Это пугает оппозицию», – считает Киселев.

По его мнению, если только повысится уровень жизни граждан, нынешняя оппозиция потеряет возможность выиграть как местные выборы, так и выборы в Верховную Раду.

«Ющенко, Тимошенко, Тягнибок, особенно Яценюк и, увы, Тигипко очень хотели досрочные парламентские выборы, чтобы зайти в парламент, попытаться создать новую коалицию и опять прийти во власть. Но сегодняшний день показал, что их попытки тщетны», – отметил нардеп.

Он добавил, что сегодняшнее шоу оппозиции в Верховной Раде было нацелено на привлечение внимания электората

«Это не забота об избирателях, интересах страны, а совершенно популистские действия, рассчитанные на националистический электорат, и будущий зачет на выборах, – считает Киселев. – Тема Черноморского Флота для них выгодна, чтобы как-то привлечь к себе внимание и попиариться».

Киев, Анна Ахметова

Киев. Другие новости 27.04.10

В Крыму митинговали в поддержку ратификации соглашения по Черноморскому флоту (ФОТО). / Тимошенко: Очень скоро Россия отберет Крым. / Рада приняла бюджет Украины на 2010 год. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках