российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов: ратификация соглашения по ЧФ имеет фундаментальное значение для экономики Крыма

Всекрымское движение «Русское единство» горячо поддерживает одновременную ратификацию Госдумой России и Верховной Радой Украины соглашения о продлении пребывания Черноморского флота в Севастополе до 2042 года. Для Автономной Республики Крым это имеет фундаментальное экономическое значение.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил лидер «Русского единства» Сергей Аксёнов.

«Мы боролись за то, чтобы на таких решениях были построены отношения Украины и России, – подчеркнул Аксенов. – На решениях, которые отвечают интересам двух братских народов, создают надёжную основу будущего, а не разделяют людей».

По словам лидера «Русского единства», благодаря соглашению Крым получает фундамент для экономического подъёма, налаживания взаимовыгодных связей с партнёрами, создания атмосферы стабильности для инвестиций.

«Это соглашение станет надёжной основой для улучшения уровня жизни крымчан, для сокращения безработицы путем создания новых рабочих мест и новых производств, – считает Аксенов. – Тем самым русская идея будет наполнена экономическим содержанием и люди увидят, что любые покушения на дружбу братских народов не только недопустимы с человеческой точки зрения, но и несут вполне осязаемое ухудшение уровня жизни».

Аксёнов считает, что такое сочетание политики и экономики будет самым сильным аргументом против любых проявлений украинского национализма в будущем.

«Полностью поддерживая президента Януковича в его политике дружбы и сотрудничества с Россией, мы ожидаем дальнейших шагов по этому пути», – сказал лидер «Русского единства».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 27.04.10

Мнение: Харьковский договор поможет уничтожить Черноморский флот. / Марков предлагает снять депутатскую неприкосновенность с зачинщиков дебоша в парламенте. / Архитектора Красногвардейского района приговорили к 5 годам тюрьмы за взятку в 2,5 тысячи гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках