российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте пикетировали управление земельных ресурсов (ФОТО)

В Ялте прошел пикет городского управления земельных ресурсов. Около 50 человек вышли с плакатами «Земля – народу», «Бюрократии – нет», «Долой чиновничий беспредел» в знак протеста против бюрократической волокиты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общие претензии всех пикетчиков выразила директор землеустроительной фирмы «Модуль ЮБК» Фаина Дерменджи. По ее словам, с приходом нового начальника управления Евгения Кузьменко оформление земельных участков в собственность растянулось на несколько месяцев. Сама Дерменджи уже более 5 месяцев не может получить подпись на документах для оформления права собственности пенсионерам на участки под их домами и огородами.

«К начальнику невозможно пробиться, бюрократическая волокита длится до трех месяцев, документы лежат в коробках и пинаются из угла в угол, – говорит Дерменджи. – Если так будет дальше продолжаться, то некоторые из моих пенсионеров, земельными участками которых я занимаюсь, могут и не дожить до получения госактов на землю».

По словам пикетчиков, далеко не все ожидающие согласования готовы открыто выражать свои требования, поскольку новый начальник управления Евгений Кузьменко просто стал «царем в своих коридорах власти». Кроме того, со слов Дерменджи, ускорить процедуру согласования можно за определенное вознаграждение.

«К вам в кабинет могут попасть только избранные и все понимают почему. Я никогда сюда ничего не носила и не принесу, разве что ветеранов на руках», – заявила пикетчица начальнику земуправления.

В свою очередь Кузьменко утверждает, что наводит порядок как в рабочих кадрах управления, так и в процедуре подписания документов на землю.

«Когда я пришел на эту должность в феврале, я подписал документы ноября – декабря, то есть и до меня все документы подписывались не в короткие сроки, такова процедура согласования и подписания. Просто я многим не угоден на этом месте и многому мешаю, в первую очередь земельным интересам некоторых бизнесменов», – считает Кузьменко.

По его словам, в Верховной Раде Украины лежит новый генплан Ялты, но уже 4 года его не могут утвердить.

«Согласно общего генплана Ялты и ее границ площадь составляет 900 гектаров, а используется в два раза больше. Многие участки отведены незаконно и прокуратура уже ведет дела. И теми способами, которыми хотят меня отсюда выжить – поджог моей машины, сегодняшняя акция – меня не сломить, я останусь на своем месте и наведу порядок», – заявил Кузьменко.

Отметим, что поздно вечером 13 апреля в Ялте сгорел «Фольксваген-Пассат», принадлежащий по данным местной прессы начальнику управления земельных ресурсов Евгению Кузьменко. Огнем был уничтожен моторный отсек и передняя часть салона иномарки.

Пикетчики выступили против бюрократической волокиты

Люди не могут получить акты на землю, находящуюся под их собственными домами

Подписи начальника земельного управления ждут по 4-5 месяцев

Кузьменко уверяет, что протестную акцию организовали недоброжелатели

13 апреля сгорело авто, принадлежащее начальнику земельного управления

Ялта, Яна Волгина, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 27.04.10

В Севастополе прошел митинг в поддержку ратификации договора по Черноморскому флоту (ФОТО). / Аксенов: ратификация соглашения по ЧФ имеет фундаментальное значение для экономики Крыма. / Мнение: Харьковский договор поможет уничтожить Черноморский флот. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках