российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты: Медведев поручил построить мост через Керченский пролив до 2014 года

Многострадальная идея строительства моста между Крымом и Россией через Керченский пролив как никогда близка к воплощению, причем в ближайшие годы. О том, когда и почему сказка станет былью, рассказал в интервью газете «Крымская правда» крымский премьер Василий Джарты.

«Во время переговоров в Харькове Виктор Янукович и Дмитрий Медведев согласились с необходимостью вернуться к инициативе строительства моста через Керченский пролив, – сообщил премьер. – Я очень рад, что смог убедить двух президентов в том, что мост Керчь – Кавказ нужен и Украине, и России, и должен быть построен как можно скорее. Транспортный переход между Россией и Украиной обеспечит экономический и социальный прорыв для всего Крыма: мы сможем вывести на новый уровень сотрудничество с Краснодарским краем, создать тысячи новых рабочих мест».

Перемены, подчеркнул Джарты, начнутся очень скоро: президент Медведев сказал, что мост нужно построить до 2014 года.

«Украина со своей стороны заинтересована в том, чтобы движение по мосту началось к чемпионату «Евро-2012». Реализация столь масштабного проекта станет позитивным сигналом для деловых кругов всего мира. Мы рассчитываем, что это строительство станет локомотивом, который притянет в Восточный Крым и другие крупные инвестиционные проекты», – заключил донецкий «варяг».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 28.04.10

Рокеры со всего СНГ съедутся на День Победы в Севастополь. / Под патриотический шумок с Черноморского флота увольняют 600 офицеров. / Коммунистов и «регионалов» раскритиковали за отказ митинговать в Севастополе за русский флот. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках