российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дипломат» меджлиса обиделся на Европу и США

Запад ведет в отношении Украины политику двойных стандартов. Об этом говорится в открытом письме «министра иностранных дел» меджлиса Али Хамзина, сообщает сайт оппозиционной крымско-татарской общественной организации «Милли Фирка».

По мнению Хамзина, реакция ведущих геополитических игроков на заключенное соглашение о пролонгации базирования ЧФ до 2042 года свидетельствует о наличии «закулисных» договоренностей между Россией, Европой и США.

«Если факт секретных консультаций подтвердится, то тогда мы будем иметь право заявить, что для современных руководителей на Западе демократические ценности и принципы являются лишь инструментом для защиты своих конъюнктурных интересов», – утверждает он.

Кроме того, по мнению функционера меджлиса, в последствиях ратификации документа о базировании ЧФ заложен «механизм бомбы», который может однозначно привести к распаду Украины.

«Теперь сценарий косовской страшилки, который так часто многие политики Украины и России предрекали в Крыму, традиционно связывая его с меджлисом и крымскими татарами, один в один может быть осуществлен, но только с помощью усиливающегося российского фактора. И в соответствие с традиционным понятием «о широте русской души», площадкой для этих российских косовских амбиций может выступить вся территория Украины», – сокрушается главный меджлисовский «дипломат».

В своем открытом письме он также сожалеет о гибели польского президента.

«Как нам не хватает сегодня верного и сильного голоса поддержки настоящего друга Украины – трагически погибшего президента Польши Леха Качиньского, который искренне желал ее интеграции в Европейский союз. К сожалению, таких друзей у Украины не так много. Однако еще больше угнетают рассуждения украинских политиков, утверждающих, что процесс евроинтеграции для нашей страны является не нужным», – полагает Али Хамзин.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 28.04.10

Украина будет сильным независимым государством, – Азаров. / Азаров обещает уголовные дела против Тимошенко. / Путин хочет построить скоростные трассы из Москвы в Крым и Киев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках