российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» призвал крымчан активнее создавать общества совладельцев многоквартирных домов

Партия «Союз» призывает жителей Крыма активнее создавать общества совладельцев многоквартирных домов, что позволит быстрее и качественнее модернизировать жилищно-коммунальное хозяйство республики. В государственном бюджете на 2010 год предусмотрено 1,2 млрд. гривен, в том числе на реформирование ЖКХ, которые без контроля со стороны самих жителей могут уйти в карманы чиновникам.

Как говорится в заявлении партии «Союз», создание обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) предоставляет людям возможность контролировать расходование средств, выделяемых на решение проблем содержания и благоустройства их домов.

«Хватит платить чиновникам – берите коммуналку в свои руки!», – призывают в партии.

Как напоминают в «Союзе», после создания ОСМД жильцы дома могут подготовить смету на капремонт, который обязаны провести власти.

«Деньги в бюджете на это есть, но без инициативы людей реформирование ЖКХ с места не сдвинется! В противном случае в регионах выделяемые средства будут использованы не по назначению», – уверены союзовцы.

Партия также отмечает, что в прошлые годы деньги на капремонты домов «растворялись без результата».

За последние 4 года Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма освоило 160 миллионов гривен, однако значительного эффекта крымчане не почувствовали.

«У чиновников в привычку вошло начинать строить теплотрассы и водоводы и бросать работу на полпути, устанавливать котельные, чтобы законсервировать их на долгие годы, потому что проекты далеки от реальности. При этом капитальные ремонты домов за последние 20 лет практически не проводились», – отмечают в партии.

Сегодня у крымчан наконец-то появилась возможность полностью обновить кровли своих домов, отремонтировать внутридомовые сети, привести в порядок подъезды и фасады.

Партия «Союз» намерена оказать помощь инициативным крымчанам, которые хотят создать общества совладельцев многоквартирных домов, и будет контролировать ход финансирования и расходования средств на капитальные ремонты.

«Деньги должны дойти до конкретных домов, а реформирование под общественным контролем, наконец, сдвинется с мертвой точки!», – уверены в партии.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 28.04.10

У крымских инвалидов отобрали центр реабилитации под Симферополем. / Лидер крымского БЮТ Сенченко выступил против нового договора о русском флоте. / Украинские военные: Россия обменяла Крым на Киргизию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках