российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские власти считают, что асфальтирование городских улиц – проблема парламента Крыма

Симферопольский градоначальник Геннадий Бабенко пытается переадресовать вопрос об отсутствии асфальтированного покрытия на некоторых улицах города Верховному Совету Крыма. Решение этой проблемы градоначальник видит в выделении средств из республиканского бюджета.

Об этом Бабенко заявил на совещании в Верховном Совете Крыма о мерах по развитию и благоустройству Симферополя как столицы Автономной Республики Крым.

По словам Бабенко, из 1200 дорог Симферополя на балансе города находится 861. при этом 173 улицы не имеют асфальтового покрытия.

«На улице Крупской, которая находится в районе завода «Фиолент», нет асфальта, она вся в лужах», – привел пример Бабенко.

Решить вопрос с асфальтированием бездорожья мэр предложил Верховному Совету автономии.

«Строители у нас есть, надо финансирование», – заявил градоначальник.

При этом мэр считает, что сделать Симферополь достойным звания крымской столицы – дело чести крымских депутатов, 77 из которых являются симферопольцами. Всего в ВС Крыма 100 депутатов.

Ссылка по теме:

После лютой зимы Симферополь потратит на ямочный ремонт дорог не менее 30 миллионов гривен >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 28.04.10

Россия снимает ограничения на ввоз продукции украинских олигархов. / Европейских чиновников поймали на искажении слов Януковича про голодомор-геноцид. / Затулин наехал на Жириновского за отказ поддержать соглашение с Украиной. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках