российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вместо номеров гаишники будут отбирать техталоны

Вместо номеров гаишники будут отбирать техталоны. А за каждый километр превышения скорости штрафовать отдельно. Как передают «Украинские новости», об этом журналистам сообщил начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец.

По его словам, техталоны будут выдавать бесплатно. Но если водитель серьезно нарушит правила движения – отбирать. Раньше гаишники могли снимать номера с машин нарушителей, чтобы временно ограничить пользование автомобилем.

Кроме этого, ГАИ планирует создать систему учета незначительных нарушений и предупреждений за них. Если же водитель наберет критическое число предупреждений, его отправят на пересдачу правил дорожного движения.

Также будут строже относиться к злостным нарушителям – за управление в нетрезвом состоянии, аварию, бегство с места аварии или игнорирование требований сотрудника ГАИ остановиться будут отбирать права.

МВД предлагает установить конкретную сумму штрафа за каждое нарушение. Так, за превышение скорости на 20 км/час водитель должен будет заплатить 85 гривен, а за превышение на 50 км/час - 170. Причем чиновников и директоров предприятий ГАИ обещает наказывать строже. Сейчас штраф устанавливался в эквиваленте к необлагаемому налогом минимуму - от 17 до 34 гривен. Также более жестким станет наказание за парковку автомобиля в неположенном месте.

По словам Коломийца, в Лондоне сумма штрафов за неправильную парковку автомобилей достигает 2,5 млрд. фунтов стерлингов, тогда как в Киеве - всего лишь 5 млн. гривен.

В течение 10 дней правительство утвердит проект о едином паспорте транспортного средства, куда будет вноситься информация о всех владельцах, техосмотрах, а также ремонтах.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 02.06.05

02 июня ожидаются следующие события. 02.06.2005, четверг. / Янукович готов сложить с себя полномочия. / Украинцы могут заминировать свои квартиры и машины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках