российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция предлагает курортам нанять Внутренние войска и объясняет повышенное внимание к автомобилям россиян ужасными дорогами

Руководство милиции Крыма предложило мэриям курортных городов на платной основе восполнять ряды правоохранителей в летний период сотрудниками Внутренних войск. Повышенное внимание со стороны ГАИ к автомобилям с российскими номерами в главке поясняют плохим состоянием крымских дорог.

Как сообщил на совещании в Совете министров по подготовке к курортному сезону заместитель начальника главка – начальник милиции общественной безопасности Крыма Николай Федорян, штат правоохранительных органов не увеличивается в летний период, а некомплект патрульной службы в Ялте составляет 63%, тогда как в целом по Крыму – 17%.

«Хотим мы или не хотим, но в летнее время мы вынуждены отправлять людей в Ялту, – отметил Федорян. – Тем более что Ялта не только курортный город, но и летняя резиденция руководства страны».

Замначальника главка сообщил, что ежегодно руководство милиции направляет ходатайство в МВД Украины о выделении на летнее время 500 военнослужащих Внутренних войск для несения службы в Ялте, Алуште, Евпатории, Саках, Черноморском и Раздольннском районах.

«Есть возможность использовать наших военнослужащих Внутренних войск, и они готовы из мест постоянной дисклокации выделить 100 военнослужащих для несения службы в других регионах. Но для этого необходимы небольшие денежные вложения», – сообщил Федорян.

По его словам, местным властям необходимо предоставить транспорт, место размещения военнослужащих и приготовления им пищи, а также оплачивать командировочные расходы из расчета 30 гривен в сутки на одного военнослужащего.

«Это мы практиковали в прошлом году с Керченским горисполкомом. Но, к сожалению, с августа у нас зависли 6,2 тысяч гривен долга перед Внутренними войсками, и по сей день вопрос не решен», – сообщил Федорян.

Он напомним, что обеспечение сопровождения ГАИ автобусных колонн с детьми, согласно указу президента, происходит бесплатно по пути к месту отдыха или обратно. В остальных случаях сопровождение осуществляется на платной основе.

«Колонны до 5 автобусов могут ездить без сопровождения, а если больше – сопровождение обязательно. Расценки утверждены постановлением Кабмина в размере 9 гривен за 1 км», – уточнил Федорян.

Он добавил, что, несмотря на ужесточение штрафных санкций на Украине за нарушение правил дорожного движения, они остаются ниже, чем в соседних государствах.

«И поэтому наши друзья-россияне, приезжая на территорию Крыма, без учета ужасного состояния дорожной сети, ездят, как привыкли у себя дома. Зная, что здесь не так строго накажут. Поэтому мы вынуждены их останавливать», – пояснил замначальника милиции Крыма.

Он сообщил, что практически во всех курортных городах поменялось руководство милиции, и предложил мэрам, в случае необходимости, обращаться в главк. Все претензии со стороны отдыхающих к работникам автоинспекции Федорян попросил излагать по телефону доверия, который указан на всех машинах ГАИ.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 29.04.10

Тимошенко не удастся избежать уголовной ответственности, – эксперт. / Мнение: уголовного преследования против Тимошенко не будет, ее «бодания» с Януковичем – лишь спектакль. / Меджлису все мало: от Украины требуют просить прощения у крымских татар. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках