российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КРУ нашла 16 миллионов нарушений в сельсовете пригорода Симферополя

В сельсовете одного из пригородов крымской столицы сотрудники Контрольно-ревизионного управления республики выявили миллионные нарушения. Деньги пошли на фиктивные поощрения и премии сотрудникам.

Как сообщили в пресс-службе КРУ, во время ревизии использования бюджетных средств в Мирновском сельсовета установлено нарушений на 16 миллионов гривен. Основная сумма нарушений в 15,8 миллионов гривен приходится на нарушения, которые не повлекли за собой потери финансовых ресурсов. Тем не менее, ревизоров заинтересовало использование бюджетных средств в сумме 190,4 тысяч гривен.

Во время ревизии выяснилось, что руководство Мирновского сельсовета не жалело ни денег, ни способов материального поощрения своих сотрудников. Так, в декабре 2008 года председатель и двое его заместителей были премированы ко Дню местного самоуправления на общую сумму 25,76 тысяч гривен.

«Видимо, желание получить премию было настолько велико, что его даже не потрудились узаконить решением сессии», – констатировали в КРУ.

В результате в процессе ревизии было возмещено 20,25 тысяч гривен.

Также, в нарушение законодательства, работникам Дома культуры ела Мирное, при отсутствии Коллективного договора и положения о премиях, была выплачена премия в сумме 14,7 тысяч гривен.

Кроме того, учитывая многочисленные нарушения со стороны бухгалтерии сельсовета, в нарушение законодательства была начислена одноразовая материальная помощь главе сельсовета в связи с выходом на пенсию.

«Ему была выплачена денежная помощь в размере 10 окладов, что составило 28,62 тысяч гривен. При этом главный бухгалтер руководствовалась законом Украины «О службе в органах местного самоуправления» в редакции 2001 года, – отметили в КРУ. – Она даже была не в курсе, что уже давно существует новая редакция (2003 г.) этого закона, согласно которой выплата материальной помощи касается только лиц, которые увольняются с должности».

Оставив за собой должность, глава Мирновского сельсовета был вынужден вернуть государству 23,23 тысячи гривен. При этом необоснованные отчисления в государственные целевые фонды и налоговые взносы составили 15,81 тысяч гривен.

По вине руководства и бухгалтерии сельсовета не получены доходы от аренды помещений в сумме 49 тысяч гривен. Кроме того, из-за несвоевременной платы за пользование землей для сельского и лесного хозяйства, сельсовет потерял 666,36 тысяч гривен. Из них, благодаря вмешательству ревизоров, в бюджет Мирновского сельсовета возвращено 613,65 тысяч гривен.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 30.04.10

В Симферополе задержан дуэт форточников-наркоманов, проходивших в Крыму лечение от наркотической зависимости. / Белорусский эксперт: Лукашенко хотел победы Тимошенко, а не Януковича. / Российский экономист: Крым спасут русский флот и специальные экономические зоны. Примером для полуострова должен стать Гонконг. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках