российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму приговорили белоруса за поставку наркотиков на «КаZантип»

Центральный райсуд Симферополя приговорил 44-летнего гражданина Белоруссии к десяти с половиной годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков. Наркокурьера задержали летом прошлого года накануне открытия фестиваля «КаZантип».

Как сообщили в пресс-центре СБУ, суд признал злоумышленника виновным в незаконном перемещении через границу Украины особо опасных наркотических и психотропных веществ в больших размерах, а также их незаконное приобретение, хранение, транспортировка с целью сбыта. В сумме наказание составило десять с половиной лет лишения свободы с конфискацией предметов контрабанды и личного имущества. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в июле прошлого года в районе Армянска ночью был задержан автомобиль под управлением белорусского наркокурьера. Расфасованные по разным пакетам и обернутые бумагой 2 партии различных психотропных веществ находились в багажнике машины среди личных вещей хозяина транспорта. Всего в обнаруженной картонной коробке оперативники насчитали около одной тысячи таблеток «экстази», там же было полкилограмма амфетамина.

Правоохранителям зарубежный гость признался, что планировал распространять наркотики среди отдыхающих во время проведения фестиваля «КаZантип».

Сам задержанный нигде не работает. Два года назад он уже был осужден за сбыт психотропных веществ на территории Крыма и совершил новое преступление находясь на испытательном сроке.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 30.04.10

Суд незаконно увеличил площадь рынка в Судаке. / Киевские СМИ пишут об угрозе независимости и призывают не носить Георгиевские ленточки. / Севастополь готов помогать жильем увольняемым с ЧФ, проблема – в российских властях. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках