российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Коктебелем сгорел склад ядохимикатов

В среду на складе ядохимикатов №2, принадлежащем ЗАО «Феодосийский завод коньяков и вин», произошел пожар. На момент возгорания в помещении находилось 1860 килограмм химических средств, которые хранились в картонной упаковке и бочках.

Как сообщает центр общественных связей Главного управления МЧС Украины в Крыму, инцидент произошел около 15 часов. Горевший склад ядохимикатов расположен на первом километре трассы в сторону курортного поселка Коктебель и недалеко от села Насыпное. На то, чтобы полностью ликвидировать огонь, пожарным потребовалось полтора часа.

Экологи и сотрудники СЭС успокаивают: никакой угрозы жизни людей, а также окружающей среде нет. Согласно экспертизе, в воздухе над складом концентрация опасных химических веществ не превышает норму.

По какой причине случилось возгорание пока не известно. Выяснением обстоятельств в настоящий момент занимается оперативная группа Главного управления МЧС совместно с правоохранительными органами.

Всего, согласно данным крымского Главка МЧС, на полуострове произошло 4 пожара. На одном из них спасен человек.

Феодосия, Екатерина Самарина

Феодосия. Другие новости 02.06.05

Оползень разрушил автодорогу Симферополь-Ялта-Севастополь. / «Пора» захватила горсовет Керчи и избила мэра. / «Оранжевая революция» в России будет. Ее главный лозунг: «Будем жить как в Европе!» – продолжение дискуссии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках