российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симеизе депутаты отдали 1,8 га территории детского противотуберкулезного санатория

Поселковый совет Симеиза передал в аренду 1,8 га санатория «Юность», предназначенного для лечения туберкулеза органов дыхания и неспецифических заболеваний легких у подростков. Предприятие «Коралл. Лимитед» получило землю для обслуживания своих строений на территории здравницы.

Как пишет «Южная газета», в собственности «Коралл. Лимитед» находятся строения и сооружения, расположенные на санаторских землях. Предприятие получило их от Министерства здравоохранения Украины и обратилось с поселковый совет Симеиза с просьбой о передаче в аренду 1,8 га для обслуживания своих построек. Однако земельный участок, на который претендует «Коралл. Лимитед», примыкает к пляжу бывшего санатория им. Ленина, и доступ к морю вот уже более 3-х лет закрыт как для детей, отдыхающих в санатории, так и для жителей Симеиза. Причина – аварийность пляжа и отсутствие средств у санатория на обследование его акватории.

«Если эта земля будет передана в частные руки, вероятность того, что Симеиз когда-либо будет пользоваться этим пляжем, и вовсе сведётся к нулю», – выразили опасение представители общественности.

В свою очередь депутаты уверены, что отказ в аренде «Коралл. Лимитед» обжалует в суде и докажет законность своих прав.

«Вопрос состоит лишь в том, будут ли они пользоваться земельным участком за деньги, то есть платить арендную плату, или бесплатно, как сейчас. А деньги Симеизу нужны как на развитие программ по благоустройству поселка, так и на продолжение социальных проектов», – парировали в поссовете и сообщили, что «Коралл. Лимитед» готов помимо аренды оплатить и работы по развитию инфраструктуры в Симеизе на сумму 800 тысяч гривен.

После жарких споров было принято решение предоставить указанные земли в пользование «Коралл. Лимитед», но при этом выдвинуть условия: подписать договор о сотрудничестве в области развития инфраструктуры посёлка и обесфпечить свободный доступ к морю.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 30.04.10

Газета Ахметова: на фоне Януковича националистом скоро будет выглядеть Лукашенко. / Керченский мост будет построен, если Киев пойдет по фарватеру, проложенному для него в Кремле. / СМИ: Севастополю по-прежнему угрожает украинизация, а ЧФ – давление Киева. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках