российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз»: Бабенко обманул стихийщиков с местами на легальных рынках

На легальных рынках Симферополя нет свободных мест для торговли. Заявление мэра столицы Геннадия Бабенко об их избытке оказалась недостоверной.

Как сообщили в пресс-службе партии «Союз», сегодня симферопольцы, протестующие против введения необдуманных запретительных мер в отношении уличной торговли, встретились с представителями администрации нескольких симферопольских рынков. Поводом для встречи стало вчерашнее заявление Бабенко об избытке свободных мест для торговли на рынках города. Также депутаты Симферопольского горсовета Николай Агеев и Федор Бондаренко пообещали пикетчикам встретиться с ними сегодня утром на Куйбышевском рынке и обеспечить всех бесплатными торговыми местами. Однако депутаты на встречу не явились, а информация, распространенная городскими властями, оказалась недостоверной.

Так, в частности, руководство Куйбышевского рынка заявило об отсутствии свободных мест для торговли, а информацию Бабенко назвали устаревшей. Подобные ответы были получены и от представителей рынка на Москольце и Центрального рынка.

«Подтверждаются наши худшие предположения, – считает депутат Верховного Совета Крыма Владимир Клычников, – принимая решение о введении запретительных мер в отношении уличной торговли в Симферополе, городские власти даже не озаботились элементарным анализом ситуации. Проблему стихийной торговли необходимо решать. Однако в ситуации нехватки торговых площадок, любые запреты и карательные акции создают неудобства горожанам и лишают множество симферопольцев заработка».

Партия «Союз» продолжает настаивать, что решение проблемы должно идти путем организации цивилизованных мини-рынков в крупных микрорайонах города. Это даст возможность симферопольцам покупать недорогие товары в удобном для них месте, позволит создать дополнительные рабочие места и положительно отразится на облике города.

«При этом, от городских властей даже не требуется каких-либо вложений: обустроить торговые точки и обеспечить регулярный вывоз ТБО смогут сами продавцы, за счет самоорганизации. От городских властей нужен только разумный подход к вопросу», – заверил Клычников.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 30.04.10

В Симеизе депутаты отдали 1,8 га территории детского противотуберкулезного санатория. / Газета Ахметова: на фоне Януковича националистом скоро будет выглядеть Лукашенко. / Керченский мост будет построен, если Киев пойдет по фарватеру, проложенному для него в Кремле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках