российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму самый дорогой бензин

За литр 95-го бензина крымские водители платят 3 гривны 33 копейки, в западных областях горючее дешевле на 3 копейки, в восточных – на 7.

Как передает телеканал ICTV, эксперты прогнозируют дальнейшее подорожание топлива. Россия подняла ставку экспортной пошлины на нефть еще на 30 долларов – до ста тридцати шести за тонну. До конца июня цена 95-ого может достичь 3,5 гривен.

В то же время, правительство утверждает обратное.

1 июня вечером состоялось закрытое для СМИ заседание рабочей группы по обработке вопросов развития нефтеперабатывающей промышленности. В повестке дня группы, созданной по указу Ющенко, был всего один вопрос – оказывается, в Украине образовался переизбыток бензина.

Ситуация спровоцирована большими закупками топлива в Беларуси и отменой таможенных пошлин на ввоз светлых нефтепродуктов. Если ничего не предпринять цена бензина может серьезно упасть - до уровня 2,5 грн./литр А-95 и даже ниже. Но, несмотря на огромное облегчение, которое испытали бы автомобилисты, для трейдеров-посредников это стало бы катастрофой и они бы понесли большие убытки, передает «Интернет-Репортер».

Под руководством Петра Порошенко и Александра Третьякова рабочая группа рассматривала возможность немедленно вернуть таможенные пошлины на импортный бензин, чтобы таким образом создать искусственно спрос на уже ввезенное топливо. В таком случае правительству придется обратиться с соответствующим предложением в Верховную Раду.

Напомним, что несколько недель назад парламент по настоянию Кабмина отменил таможенные пошлины на ввоз светлых нефтепродуктов, чтобы насытить украинский рынок бензином и сбить цены. Теперь правительство поступает с точностью до наоборот.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 02.06.05

На Харьковском шоссе микроавтобус столкнулся с грузовиком. / Под Коктебелем сгорел склад ядохимикатов. / Оползень разрушил автодорогу Симферополь-Ялта-Севастополь. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках