российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина возобновила ракетные стрельбы над Черным морем

Украина приняла решение о возобновлении зенитных стрельб над Черным морем, прекращенных после гибели пассажирского самолета Ту-154 российской авиакомпании «Сибирь» в 2001 году.

Как сообщает «Обком», об этом заявил главком ВВС генерал-полковник Анатолий Торопчин.

«На ближайшее время запланировано проведение стрельб в районе Крыма зенитно-ракетными комплексами малой дальности сухопутных войск типа «Оса», – сообщил Торопчин. – При проведении стрельб все меры безопасности будут соблюдены». Генерал также сообщил, что на этот год не запланировано проведение стрельб над акваторией Черного моря зенитно-ракетными комплексами других типов.

Как известно, 4 октября 2001 года над акваторией Черного моря потерпел катастрофу пассажирский самолет Ту-154 российской авиакомпании «Сибирь», следовавший рейсом Тель-Авив – Новосибирск.

В результате расследования выяснилось, что самолет был сбит вследствие непреднамеренного поражения ракетой, выпущенной с полигона в Крыму в ходе учений сил ВВС Украины. На борту лайнера находились 66 пассажиров – граждане России и Израиля, и 12 членов экипажа. Все они погибли. Украина до сих пор не признала своей вины в случившемся, а родственники погибших требуют от Киева компенсаций.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 02.06.05

На западном побережье Крыма прошел 55-минутный град, сильно потрепавший посевы и сады. / Телеканал НТН обвинил пресс-службу президента в ущемлении своих прав. / В Крыму самый дорогой бензин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках