российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раскрытием преступлений 1990-2000 годов будут заниматься крымские «Совы»

Для расследований преступлений минувших лет в Главном управлении МВД Украины в Крыму создается спецподразделение «Сова».

По словам начальника крымской милиции Владимира Хоменко, к работе привлечены опытные сыщики, отставные следователи.

«Они прекрасно ориентируются в обстановке 1990 - 2000 годов, знают всю подноготную каждого авторитета и лидера ОПГ, их связи», - считает Хоменко.

Помимо «Совы» в Главке создаются и другие узкопрофильные подразделения. Например, отдел борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми и незаконной трансплантацией органов.

«Он уже месяц как выделен из состава управления уголовного розыска в самостоятельную службу», - говорит Хоменко.

За это время сотрудниками отдела возбуждено 10 уголовных дел. Еще несколько фактов торговли людьми расследуются. Случаи незаконной трансплантации органов в Крыму не зарегистрированы.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 02.06.05

Карадаг закрывают для туристов и для них же открывают музей природы Карадага. / «Пора»: мэрию Керчи захватывали не наши люди, а оплаченные самозванцы. / В ответ на захват керченской мэрии, местные жители формируют отряды самообороны. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках