российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму живет самый юный мотогонщик Украины (ФОТО)

В Крыму живет самый юный мотогонщик Украины. Изюминкой соревнований «Мото Таракан Трофи 2010», которые состоялись в минувшие выходные на полуострове, стало появление на старте 5-летнего спортсмена Виктора Кислицына.

Витя живет с папой и мамой в Алуште. Любовь к скоростному спорту Сергей и Галина Кислицыны прививают сыну с младенчества. С самых первых дней жизни его возят смотреть на всевозможные гонки.

Сами супруги, впрочем, тоже знатные гонщики, и даже их семейный бизнес вертится вокруг экстремальных видов развлечений: квадроциклы, мотоциклы, водные мотоциклы.

Первый раз за руль квадроцикла Витя сел в 2 года. В три – отец подарил ему на день рождения мини-байк, стоимостью 1 тыс. долларов. В 3 года и 2 месяца мальчик получил первый шрам, дважды перевернувшись на квадроцикле.

«Витя 20 секунд пролежал без сознания. А потом встал и снова попросился на квадроцикл», – рассказал Сергей Кислицын.

В 4 года Витя влетел на мини-байке под «девятку». Казалось, после такой аварии он точно разлюбит мотоспорт. Но страха, как не было, так и нет. В 5 лет Витя стал самым юным участником профессиональных мотогонок «Мото Таракан Трофи», которые ежегодно проходят в поселке Верхняя Кутузовка в районе Алушты. Протяженность «горной петли» – 3 км. Витя преодолел этот участок на скорости 58 километров в час за пять с половиной минут.

Гонками Витя доволен. В результате его приняли даже скептически настроенные профи, которые требовали от организаторов не допускать малыша к соревнованиям. На торжественной церемонии награждения, когда Вите вручали медаль и грамоту участника соревнований, звучали громкие аплодисменты в его честь.

Витя не единственный на Украине юный байкер. В городе Теплодаре живет его ровесник – Даниил Цап (5 лет), который уже успел продемонстрировать свои возможности на шоу «Украина мае талант». Однако в настоящих соревнованиях, как Витя, он еще не принимал участия.

Витя за рулем с 2-х лет

Перед стартом взрослые спортсмены требовали снять малыша с соревнований, а в финале приветствовали его дружными апплодисментами

Витя – самый юный спортсмен, принимавший участие в профессиональных соревнованиях

Алушта, Евгения Лаврина

Алушта. Другие новости 06.05.10

Еще один альпинист из Москвы рухнул в Крыму со скалы. / В Керчи запретили продажу спиртного в День Победы. / В Крыму госпитализировали двух туристов-киевлян. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках