российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымтроллейбус» рассчитывает получить из бюджетов Крыма и Украины около 50 миллионов гривен

В этом году предприятие «Крымтроллейбус» рассчитывает получить в качестве компенсации разницы в тарифах и возмещения затрат на перевозку льготников порядка 50 миллионов гривен. С начала года троллейбусники уже получили из бюджета 2,2 млн. гривен.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил директор «Крымтроллейбуса» Юрий Космачевский.

По его словам, в прошлом году предприятие не получило причитающихся ему компенсаций. Так, на льготные перевозки в госбюджете 2009 года было заложено 54 млн. гривен, из них в Крым пришло 44 млн. гривен, а «Крымтроллейбус» вместо ожидаемых 26,6 млн. получил 21 млн. гривен.

Космачевский отметил, что в бюджете текущего года Крыму выделят более 77 млн. гривен на льготные перевозки пассажиров на всех видах транспорта, что на 23 млн. больше.

«Это не может не радовать, такое отношение нового руководства Украины к вопросам, связанным с перевозками льготных категорий и мы надеемся, что бюджет Крыма примут уже в первой половине мая, и эти средства будут распределены среди конкретных получателей», – заявил Космачевский.

По его словам, ожидаемая сумма финансирования из госбюджета составит порядка 40 млн. гривен. В этом году предприятие получило из казны государства 1 млн. гривен на расчеты с «Крымэнерго», на зарплату и комплектующие для транспорта к курортному сезону. Около 1,2 млн. гривен было выделено из бюджета автономии.

Космачевский пояснил, что из бюджета Крыма поступают средства на возмещение разницы в тарифах. В прошлом году в течение года «Крымтроллейбус» получил 4 млн. гривен, хотя претендовал на 7,2 млн.

Госбюджет возмещает предприятию затраты по льготным перевозкам граждан. Ежегодно троллейбусники претендуют на 50 млн. гривен, но не получают денег в полном объеме.

Директор «Крымтроллейбуса» отметил, что в этом году предприятие не планирует повышать цены на проезд, так как экономического эффекта это не приносит.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 06.05.10

Посол России на Украине встретился с лидерами «Русского единства» (ФОТО). / Троллейбусники требуют ограничить скорость на Ялтинской трассе из-за старых контактных проводов. / В Крыму живет самый юный мотогонщик Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках