российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты требуют запретить «Русское единство» за демонстрацию ленты «Мы из будущего-2»

Крымская ячейка Украинской народной партии потребовала запретить деятельность украиноненавистнических организаций, к которым причислила движение «Русское единство». Поводом послужил запланированный на сегодня спецпоказ ленты «Мы из будущего-2» в Симферополе.

В сообщении пресс-службы КРО УНП отмечается, что показ российского фильма организовала украиноненавистническая организация «Русское единство» (в сообщении называется «Российское единство» – прим. ред.) с целью осознанной пропаганды национал-социализма, унижения нации или личности по национальному признаку и разжигания национальной вражды.

«По нашему мнению, проект российских спецслужб, которым является украиноненавистническая организация «Российское единство», все время пытается дестабилизировать ситуацию и спровоцировать в Крыму межнациональный и межрелигиозный конфликт», – подчеркнул лидер крымской организации УНП Олег Фомушкин.

Он напомнил, что Министерство культуры и туризма Украины запретило показ фильма «Мы из будущего-2», поскольку в отдельных эпизодах прослеживается тенденция к разжиганию межнациональной вражды и субъективный взгляд на исторические события.

Отдельные эпизоды картины, считает Фомушкин, являются довольно провокационными в моральном плане и вызывают особую обеспокоенность, учитывая ориентацию фильма на молодежную аудиторию.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 06.05.10

«Крымтроллейбус» рассчитывает получить из бюджетов Крыма и Украины около 50 миллионов гривен. / Посол России на Украине встретился с лидерами «Русского единства» (ФОТО). / Троллейбусники требуют ограничить скорость на Ялтинской трассе из-за старых контактных проводов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках