российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Турции: Мы не видим угрозы в продлении базирования ЧФ

Турция не видит для себя никакой угрозы в пролонгации срока базирования Черноморского флота России на территории Украины. Черноморский регион – не место для военного противостояния.

Об этом сегодня, во время визита в Крым на своей пресс-конференции заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.

«Турция видит Черноморский регион, Черноморский бассейн, как зону мира и благополучия. Мы хотим видеть здесь историю, торговлю, культуру, искусство. Это регион не для военных и политических противостояний. В нашей внешней политике у Турции здесь нет врагов, есть только дружественные страны, с которыми мы сотрудничаем», – заявил глава турецкого МИД, отвечая на вопрос, не видит ли его государство угрозы для себя в продлении базирования ЧФ.

Кроме того, министр выразил надежду, что подобные вопросы не возникнут и в будущем.

«Дай Бог нам создать в Черноморском регионе такую обстановку, чтобы эти вопросы не возникали», – подчеркнул Ахмет Давутоглу.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 06.05.10

Украинский военный эксперт призвал отказаться от курса на сближение с Россией, находящейся в упадке. / «Союз» поздравил ветеранов и пообещал не допустить попыток извратить историю. / Киевский военный эксперт раскритиковал появление Георгиевских ленточек на украинском ТВ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках