российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе завтра пройдет раздача флагов России

В Симферополе завтра начнется ставшая уже традиционной акция «В каждом окне – российский флаг!» – всем желающим будут раздаваться триколоры и Андреевские знамена.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы – движение «Прорыв» – раздача флагов будет производиться с 13:00 возле кинотеатра «Симферополь».

«Сама акция «В каждом окне – российский флаг!» впервые прошла в 2007 году – в ответ на возмущение МИДовца пана Огрызко тем, что в Севастополе «слишком много российских флагов». С тех пор не только в Севастополе, но и по всему полуострову в майские дни на улицах крымских городов начинают развеваться российские знамена.

В этом же году, после ратификации Верховной Радой Украины и Государственной Думой Российской Федерации нового срока базирования Черноморского флота, крымчане с радостью вывесят из своих окон и Андреевские флаги в знак народной поддержки данного решения двух государств.

Пусть весь мир знает, как дороги нам флаги России и Черноморского флота!

Пусть весь мир еще раз вспомнит, кто является правопреемником Великой Победы! Какую историческую роль сыграл в жизни обоих государств Черноморский флот! Сколько русских солдат погибло, защищая мир от коричневой чумы! Сколько матросов не вернулось из крымских морских десантов. В Европе каждого из наших солдат, будь то украинец, белорус или казах, называли русским! Ибо знали, что только русский дух поддерживал наших дедов в этой страшной и изнурительной войне!» – поясняют организаторы.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 06.05.10

Из Киева в Москву отправился поезд с ветеранами Великой Отечественной войны (ФОТО). / В Севастополе презентовали самую большую Георгиевскую ленту в мире (ФОТО). / В июле Янукович поговорит с турецким премьером о свободной торговле и безвизовом режиме. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках