российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко о крымских «оранжевых»: упаси меня Бог от друзей

Крымский премьер Анатолий Матвиенко считает, что «можно назвать и провокацией» акцию нашеукраинцев, установивших два дня под стенами Совмина автономии назад палаточный лагерь. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Господи, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь», - вздохнул глава правительства, комментируя акцию своих политических союзников, добивающихся отставки почти всего состава Совмина.

По словам Матвиенко, ему до сих пор не удалось вступить в диалог с протестующими. Более того, как утверждает премьер, его доверенное лицо уже в течение трех дней тщетно ищет автора инициативы по установке палаток под флагами «Нашей Украины».

Об активистах меджлиса, которые установили свой палаточный лагерь в том же месте, Матвиенко отозвался мягче. По его мнению, крымские татары стали заложниками собственной неинформированности о действиях правительства и жертвами «палаточных» инициатив нашеукраинцев.

«Почему если «Наша Украина» может, крымские татары не могут поставить палатку?», - сказал премьер.

Впрочем, сегодня татары убрали свой лагерь. Как пояснил Матвиенко, это произошло после его ночных переговоров с руководством меджлиса. При этом он не стал уточнять, что именно пообещал ночью лидерам нелегального этнического парламента в обмен на свертывание акции.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.06.05

В польских вузах снова в моде русский язык. / «Наша Украина» провалила избрание Костенко вице-спикером. / Виктор Янукович игнорирует допросы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках