российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники правительства Крыма клянутся экономить на мобильной связи и не брать взяток

Новое руководство правительства Крыма решило оптимизировать расходы на содержание аппарата власти. Такую реформу глава правительства Василий Джарты обещает начать с себя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отвечая на вопрос журналистов о планах по сокращению финансирования на содержание аппарата Совмина, Джарты ответил, что такие меры уже прописаны в бюджете на 2010 год.

«Мы ведем работу для того, чтобы сократить на 300 гривен по каждому человеку, и это реально повлияет на жизнь автономии, – заявил Джарты. – Я готов сократить (расходы – ред.), начиная с себя».

При этом Джарты считает, что у госслужащих должна быть достойная зарплата, чтобы у них не возникало желание брать взятки.

«Любой профессионал должен работать и понимать, за что он работает, и не думать, где он украдет, а (думать – ред.), что государство платит ему достойные средства, чтобы он достойно отвечал своим функциональным обязанностям», – поделился рассуждениями премьер.

Как сообщил во время доклада по проекту бюджета на текущий год министр финансов Крыма Павел Токарев, в главном финансовом документе автономии затраты на содержание управлений Совмина максимально оптимизированы.

«Определен единый подход при установке стимулирующих надбавок, исключены дополнительные выплаты необязательного характера. Упорядочены расходы на услуги мобильной связи за счет сокращения используемых мобильных телефонов», – перечислил Токарев.

Министр заверил, что Совмин уменьшил расходы на приобретение мебели, оптимизировал командировочные расходы, затраты на подписку периодических изданий и содержание транспорта.

Напомним, что в апреле Василий Джарты оказался в центре внимания оппозиционной прессы благодаря тому, что появился на одном из симферопольских субботников «в куртке и рубашке французской фирмы «Zilli» – это одежда премиум-класса, которую носили Фрэнк Синатра и Джон Леннон.

Кроме того, с субботника Джарты уехал на белом LEXUS LS 460L (цена колеблется от $120 до 150 тыс.).

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 10.05.10

Строительство коттеджей в районе «Дачи командующего» в Севастополе угрожает роще можжевельника (ФОТО). / Любимую отрасль крымского спикера ждёт реанимация через налоговые льготы. / Для помощи «Крымтроллейбусу» у Джарты придумали выпустить облигации на полмиллиона. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках