российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Растет разочарование Запада плодами «оранжевой революции»

Ажиотаж западных инвесторов, возникший вокруг Украины после заявлений Виктора Ющенко о построении новой открытой и честной экономики, уже сегодня сменился глубокой депрессией рынка после того, как «майданные» заявления о национализации стали явью, пишет Российская газета.

По данным издания, на сегодняшний день американские аналитики констатируют, что страна, которая в прошлом году показала 12% роста, в этом за неполные полгода продемонстрировала едва 5, зато инфляция уже скакнула на 15%.

Также, по словам автора статьи, немало украинских бизнесменов уже перепродали свои предприятия.

Газета пишет: «Разочарование плодами «оранжевой революции» растет по мере того, как власть не в состоянии побороть разногласия внутри себя, а сам Ющенко в поисках нефти и газа вынужден кидаться в объятия среднеазиатских «диктаторов» (по версии США), отношения с которыми у самой Америки портятся».

В заключение автор утверждает, что еще более проблематичной для украинских властей, может стать ситуация, в которой Запад вынужден будет отозвать те щедрые авансы, которые были розданы Ющенко после победы, сообщает «Главред».

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 02.06.05

Матвиенко поделится с американцами крымской нефтью по братски: половину мы возьмем, а половину вам. / Эксперты: власти не говорят правду о Багеровском радиационном могильнике. / Матвиенко о крымских «оранжевых»: упаси меня Бог от друзей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках