российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новая власть уже отобрала у крымских землевладельцев полтысячи гектаров земли

У собственников и пользователей крымской земли в последние недели после протестов прокуратуры было отобрано от 300 до 500 гектаров. Об этом сегодня сообщил глава Совмина автономии Анатолий Матвиенко.

По его словам, точные данные о масштабах «восстановления законности» на полуострове будут известны к воскресенью.

«После этого пройдет заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины с участием президента, посвященное земельным отношениям. Возможно, оно состоится в Крыму», – рассказал премьер.

В частности, по его словам, руководство страны склоняется к необходимости изменения законодательства и ужесточения наказания за самозахваты земли.

Матвиенко также сообщил, что далеко не все местные власти автономии поддержали предложение президента Украины и Совмина Крыма о введение моратория на выделение земли до полной инвентаризации территории полуострова. Такой мораторий ввели 82 процента местных советов. При этом он признал, что данная инициатива носила рекомендательный характер.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.06.05

Растет разочарование Запада плодами «оранжевой революции». / Матвиенко поделится с американцами крымской нефтью по братски: половину мы возьмем, а половину вам. / Эксперты: власти не говорят правду о Багеровском радиационном могильнике. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках