российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Союз» требует немедленно отселить жильцов из «ползущего» дома в Симферополе

Партия «Союз» призывает городские власти Симферополя не затягивать отселение жильцов из аварийного дома по ул. Лескова. Пятиэтажный 80-квартирный жилой дом находится в активной зоне Марьинского оползня и может рухнуть в любой момент.

Как сообщили в пресс-службе «Союза», Симферопольская партийная организация намерена взять под контроль расходование средств, предусмотренных в бюджете Крыма на отселение жильцов аварийного дома. Начиная с 2001 года, когда мэрия признала дом аварийно-опасным, деньги на приобретение жилья неоднократно выделялись из городской и республиканской казны. Однако за 9 лет квартиры получили только 43 семьи, остальные 37 так и продолжают жить в разваливающемся доме на активном оползне. При этом в двух наиболее опасных и якобы полностью отселенных подъездах по-прежнему проживают три человека.

«14 мая Симферопольский горсовет будет утверждать бюджет города с учетом целевой субвенции из республиканского бюджета на отселение жильцов злополучного дома. Партия «Союз» намерена взять под свой контроль расходование средств на приобретение квартир семьям, живущим под постоянной угрозой», – подчеркнули в пресс-службе. «Союз» требует от Симферопольского горисполкома как можно скорее приступить к освоению средств и окончательно снять угрозу, нависшую над жильцами опасного дома.

Напомним, по подсчетам мэрии Симферополя для полного отселения жильцов дома по ул. Лескова 45 требуется 17 миллионов гривен, или по 460 тысяч гривен на каждую семью.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 13.05.10

Мнение: Тимошенко от ареста может спасти только Запад. / Депутату Донию после драки в Раде угрожает инвалидность. / Турция не разрешила России прокладывать «Южный поток» по дну Черного моря. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках