российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские СМИ: соглашение по флоту ударило по теневым схемам перехода в частные структуры целых военных городков

Соглашение о продлении сроков базирования Черноморского флота РФ в Севастополе ударило по теневым схемам перевода занятой воинскими частями земли в частные структуры. Высокопоставленные чиновники уже «нарезали» себе лучшие участки ЧФ для осуществления своих коммерческих проектов.

Об этом в интервью «Славе Севастополя» экс-глава земельной комиссии горсовета Севастополя, депутат от Партии регионов Дмитрий Белик.

По его словам, дебош оппозиции в Верховной Раде во время ратификация соглашения по ЧФ говорит о том, что пострадали интересы некоторых народных депутатов, чиновников.

«Соглашение по флоту больно ударило по чьим-то карманам, – убежден депутат. – Ведь не только земля делилась. По «теневым» схемам передавались целые военные городки».

Классическим примером того, с каким нетерпением ждали ухода Черноморского флота, Белик назвал Матросский бульвар.

«Бульвар, арендуемый флотом, по поддельным документам и при молчаливой позиции руководства администрации через договор суперфиция пытались передать в частную собственность под строительство апартаментов. Считалось, что Россия уже уходит, – отметил депутат. – Так о чем говорить? Землю, по сути, отбирали, несмотря на протесты горожан. По этому факту было возбуждено уголовное дело».

Белик добавил, что продление сроков базирования флота возобновит работу предприятий Севастополя, которые в 2009 году практически свернули свою деятельность и повысили уровень безработицы в Севастополе.

«Россияне сворачивали свою деятельность, потому что все годы прошлого режима Украина не давала развиваться, интегрироваться в городскую инфраструктуру Черноморскому флоту. Любые попытки ремонта, обновления, модернизации действующего плавсостава ЧФ приводили к определенным конфликтам с громкими заявлениями, начиная от президента Украины и заканчивая главой Севастопольской городской госадминистрации», – напомнил Белик.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 13.05.10

В Севастополе уличный фотограф остался без обезьян и орлана. / Партия Регионов будет голосовать за учения НАТО, несмотря на протесты Крыма и Одессы. / За сохранение русского флота в Крыму выступает 73% жителей РФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках