российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция накануне годовщины выселения татар переходит на усиленный режим

Крымские правоохранители переходят на усиленный режим несения службы. По подсчетам милиции, во всех мероприятиях на территории полуострова в День памяти жертв депортации крымских татар примет участие 12 тысяч человек.

В обращении главка МВД Украины в Крыму сообщается, что на территории автономии , запланировано 47 массовых мероприятий. Разработан и утвержден план по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения массовых акций, алгоритм действий личного состава при осложнении обстановки во время их проведения. Согласно плану обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан, в период проведения массовых мероприятий, с 9 утра 15 мая и до особого распоряжения личный состав крымской милиции переведен на усиленный вариант несения службы.

В целом во время проведения в Крыму траурных мероприятий, посвященных 66-летию депортации, для охраны общественного порядка будет задействовано 1569 работников милиции, 300 военнослужащих Внутренних войск, 200 курсантов. Траурные мероприятия пройдут в 8 городах и 14 районных центрах полуострова.

«Крымские милиционеры будут обеспечивать порядок, охрану и содействие в продвижении колонн во время проведения мероприятий, сопровождать автомобильные колонны с участниками митинга, – уточнили в главке. – Необходимые меры безопасности будут предприняты правоохранительными органами и по пути следования колонн».

Уважая законное право граждан на свободное волеизъявление, руководство милиции Крыма напоминает, что реализовываться оно может и должно исключительно в строгом соответствии с действующим законодательством. Правоохранители призывают участников массовых мероприятий придерживаться заявленных маршрутов и мест проведения массовых акций, а все население полуострова – проявлять корректность и уважение к окружающим.

Отметим, что по данным управления межнациональных отношений и депортированных граждан мэрии Симферополя 18 мая на митинге в крымской столице лидеры меджлиса (нелегального этнического «парламента») обещали собрать 20 тысяч крымских татар из разных регионов автономии.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 14.05.10

В Киеве уже подсчитывают рост геополитического веса Украины от строительства перехода через Керченский пролив. / Украина стягивает войска в Одесскую область из-за угрозы претензий Румынии. / В Крыму чиновника райгосадминистрации поймали на взятках за землю. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках