российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франчуку из Киева кажется, что Крым на 70 процентов стал украинским

Экс-премьер-министр Крыма, народный депутат Украины Анатолий Франчук считает Крым украинским на 70%. По его мнению, если в начале 90-х годов большинство крымчан хотели быть в составе России, то сейчас мнение жителей полуострова изменилось в пользу Украины.

«Крым есть украинский, будет украинским очень долго», - цитирует свата Кучмы издание «Фраза».

Франчук вступает за преемственность власти и не видит ничего плохого в том, что новый крымский премьер не проводит ревизии деятельности предыдущего правительства Куницына.

«Я нахожусь постоянно в Киеве, и поэтому не могу всего знать, что происходит в Крыму, но если это так – это очень хорошо», - уточнил экс-премьер.

Он считает, что заповедные земли нужно вернуть государству, поскольку это национальное достояние Украины.

«При любой ситуации, и при любой жертве... извините, товарищи, но Ботанический сад вы освободите. Извините, товарищи, но из заповедника вы уйдете. Сколько вы заплатили, сколько вы вложили – это никого не касается», - пояснил Франчук.

Экс-премьер считает, что смену власти в Крыму несколько затянули.

«Конечно, немного затянули его приход: он на месяц-полтора позже всех пришел, но я думаю, что будет всё нормально», - сказал Франчук, комментируя назначение на пост председателя Совмина Крыма Анатолия Матвиенко.

Как сообщалось, в новом правительстве Матвиенко пост первого вице-премьера получил гендиректор «Черноморнефтегаза» Валерий Ясюк. Президентом компании является Игорь Франчук – сын Анатолия Франчука и бывший зять Леонида Кучмы. Не так давно правоохранители привлекали его как свидетеля по делу о нелегальной добыче в Крыму нефти и газа. После этого «Черноморнефтегаз» провел ревизию своих скважин и заявил, что работает исключительно в рамках законодательства и непричастен к незаконной добыче углеводородов в Крыму.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 03.06.05

Печерский суд: Колесников будет сидеть. / В стадии реприватизации находится уже почти двести украинских предприятий. / Град уничтожил Бахчисарайские виноградники. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках