российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С купола Свято-Никольского храма Севастополя рухнул многотонный фрагмент креста

В Севастополе обрушившийся фрагмент каменного креста повредил стену и конструкции Свято-Никольского храма. Крест разрушился без видимых внешних воздействий, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В Свято-Никольском храме на Северной стороне откололся и обрушился фрагмент каменного креста. По свидетельству очевидцев, венчающий Свято-Никольский храм, огромный каменный крест внезапно раскололся и многотонный кусок камня упал на землю, повредив стену и конструкции храма. Никто из людей, находившихся в этот момент возле здания, не пострадал. Кроме того, часть каменного креста пробила асфальтовое покрытие на земле.

Напомним, что храм Святителя Николая Чудотворца на Братском кладбище – одно из старейших культовых сооружений Севастополя. Он был заложен в 1857 году, а освящен в 1870 году. Храм выполнен в форме усеченной египетской пирамиды. Аналогов этому архитектурному комплексу нет нигде в мире. Изначально, пирамиду венчал массивный 16-тонный крест, выполненный из полированного диорита. В годы Второй мировой войны верхняя часть храма была разрушена, рухнул и раскололся крест. Восстановление началось в 1968 году и продолжается до сих пор. Новый крест на куполе выполнен из камня. С целью расследования данного инцидента на место прибудет комиссия представителей духовенства Симферопольской и Крымской епархии.

Севастополь, Анна Безликая

Севастополь. Другие новости 18.05.10

На достройку крейсера «Украина» уйдет минимум 1.5 года. / 18 мая в Крыму ожидаются следующие события. / В центре Симферополя крымско-татарская молодежь провела акцию по случаю 66-летия высылки (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках