российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму чиновники земресурсов дали «добро» на застройку 45 соток исторического наследия в Кореизе

Правоохранители разоблачили в Крыму служащих одного из городских управлений земельных ресурсов, которые выдали фиктивные справки на застройку участков, относящиеся к землям историко-культурного наследия. Убытки от противоправных действий госслужащих составили порядка 1 млн. гривен.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали должностных лиц одного из городских управлений земресурсов, которые выдали фиктивные справки на земельные участки площадью 0,45 га, относящиеся к землям историко-культурного назначения. Документами разрешалось ведение на указанных землях индивидуального строительства.

В результате действий чиновников государству были нанесены убытки на сумму свыше 921 тысяч гривен.

Органами прокуратуры 12 мая возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления властью или служебным положением и служебной подделки.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, незаконное согласование по выделению земли касалось территории Юсуповского дворцово-паркового комплекса. Участки площадью 0,45 га расположены в поселке Кореиз в границах комплекса.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 18.05.10

Верховная Рада обязала банки и риэлторов «стучать на клиентов» под предлогом борьбы с терроризмом. / Ахметов обещает: Украина не будет второй Белоруссией. / «Газпром» может быть подключен к разработке Черноморского шельфа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках