российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь: на акцию за возвращение татар в Среднюю Азию пришло семь человек (ФОТО)

Запланированная на сегодня возле собора Петра и Павла акция партии «Социал-патриотической ассамблеи славян» «Желающие – домой!» – собрала всего семь человек.

Милиционерам и предвкушавшим драку «славян» с крымскими татарами телевизионщикам Крыма и России – пришлось поскучать. Время от времени возле собора появлялись крымско-татарские наблюдатели.

Хотя акция должна была начаться в 12.00, спасовцы долго не появлялись, мотивируя по телефону задержку кознями властей и перекрытыми крымскими дорогами. Наконец, с большим опозданием, к собору прибыл сам, как он себя называет, «Человек солнца» и лидер СПАСа Эдуард Коваленко с шестью партийцами. Ввиду малочисленности оппонентов крымские татары свернули дозор и удалились. Спасовцы развернули флаги.

«Желающие – домой!» – это значит, что все должны жить у себя дома, – пояснил Коваленко цель своего приезда с материковой Украины. – У нас, славян, дом здесь, в Крыму, у татар – в Азии».

Лидер СПАСа уверен, что хотя некоторые партийцы дрогнули в ответственную дату 18 мая, настоящие славяне все-таки пришли, чтобы показать, кто в доме хозяин.

«Это герои, а в отношении тех, кто решил отсидеться, будут сделаны соответствующие выводы», – заверил он.

Не приехала Алушта, не добрался Бахчисарай. Эдуарду Коваленко пришлось констатировать, что «сегодня татары – организованнее славян». Он также принес журналистам извинения, что «оторвал их от важных дел».

Все пришедшие на акцию

Коваленко: здесь собрались герои

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 18.05.10

Украинские СМИ: авария в Междуреченске доказывает никчемность интеграции с Россией. / Янукович просит Россию разрешить Украине закупать газ в Туркмении. / Медведев призвал украинцев не кукарекать и предупредил: трубопроводы в обход Украины будут построены. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках