российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отменил продажу отходов Камыш-Бурунского комбината на 10,5 миллионов гривен

Высший хозяйственный суд Украины упразднил решения судов, которые узаконили продажу коммерческой фирме отходов обогащения железняка Камыш-Бурунского комбината. Незаконная сделка была отменена по представлению прокуратуры Крыма.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, Высший хозсуд Украины удовлетворил кассационное представление прокуратуры Крыма и упразднил предыдущее судебное решение, которыми было узаконено соглашение купли-продажи отходов обогащения железняка комбината коммерческой фирме. Также признано незаконным право собственности коммерсантов на «железный продукт».

Свое несогласие с правомерностью сделки прокуратура мотивировала тем, что по Конституции и Кодексу Украины о недрах полезные ископаемые являются собственностью народа Украины и могут передаваться лишь в пользование.

На основании доводов ведомства кассационная инстанция признала выводы судов первой и апелляционной инстанций необоснованными и направила дело на новое рассмотрение. Ранее по кассации прокуратуры были отменены решения, которые санкционировали переход отходов обогащения железняка на 43 млн. гривен в собственность частников.

Керчь, Максим Заболотный

Керчь. Другие новости 18.05.10

Янукович вернул военные учения США «Си Бриз» в Крым и Одессу. Партия Регионов: мы передумали, а коммунисты и Витренко могут митинговать. / В Ялте на митинге потребовали предать забвению «гонителей крымско-татарского народа» – Иосифа Сталина и Екатерину Великую. / В Алупке вор разбился на угнанном мотоцикле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках