российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: мы скорбим вместе с крымско-татарским народом

18 мая является скорбным днем для крымских татар, для всех крымчан. То, что среди крымских татар имелись преступники, сотрудничавшие с нацистами во время оккупации Крыма, не может рассматриваться как основание для наказания всего народа. Насильственное выселение крымских татар, таким образом, стало преступным актом со стороны сталинского режима.

Такую оценку событиям 18 мая 1944 г., 66-я годовщина которых отмечается в Крыму, дал корреспонденту «Нового Региона» лидер Всекрымского движения «Русское единство» Сергей Аксёнов.

«Выселили крымских татар, но это – рана для всего Крыма, для всех нас, поскольку пострадали наши соседи, наши сограждане. В прошлом у нас есть много такого, что нас объединяет, а есть и то, что разъединяет крымчан различной национальности. Но главное – что у нас общее будущее. А раз так, мы должны научиться жить общими бедами и общими радостями. Сегодня, 18 мая, мы скорбим вместе с крымскотатарским народом. А завтра и в дальнейшем – готовы сделать всё от нас зависящее, чтобы русские, крымские татары, крымчане других национальностей мирно сотрудничали и уживались на территории нашей республики.

И пусть политиканы, наживающие свой политический капитал на внесении раскола между народами, не надеются нас поссорить: с простыми, честными и порядочными крымскими татарами мы всегда найдем общий язык, а если они захотят – поможем им освободиться от тех, кто присвоил себе право говорить от имени народа», – сказал в заключении Сергей Аксёнов.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 18.05.10

Одесса призывает Черноморский флот заняться освобождением украинских моряков из пиратского плена. / «Радио Свобода»: Строительство Керченского моста – начало конца украинского Крыма. / Во Львове арестована сестра «оранжевого» депутата Парубия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках