российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не подписала протокол о свободной торговле в рамках СНГ

В Грузии начался саммит глав правительств СНГ. Украина уже отказалась подписывать протокол о свободной торговле в рамках содружества. Киев не устраивают сроки отмены ограничений в торговле, передают «Украинские новости».

Премьер Юлия Тимошенко заявила, что между президентами Украины и России есть договоренность выйти на свободную торговлю уже до конца этого года. Согласно соглашению, поэтапная отмена таможенных и экономических ограничений пройдет до 2012-го года.

В Тбилиси российский и украинский премьеры также обсудят топливные проблемы - Россия хочет гарантий, что нефтепровод Одесса - Броды, который сейчас работает в интересах российских нефтяных компаний в режиме реверса, не повернут в европейском направлении, а также, что нефтеперерабатывающие заводы не будут реприватизировать.

Напомним, что украинские власти обвиняют россйиских нефтетрейдеров в сговоре. Антимонопольный комитет ведет расследование в отношении российских топливных компаний.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 03.06.05

Новое крымское правительство заманивает туристов старыми способами. / ГАИ разыскивает водителя, убившего пешехода. / Франчуку из Киева кажется, что Крым на 70 процентов стал украинским. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках