российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский назначен «связным» между парламентами Крыма и Украины

Лидер партии «Союз» Лев Миримский назначен координатором рабочей группы парламента Крыма по взаимодействию с Верховной Радой Украины. До 15 июня группа будет собирать предложения депутатских фракций и постоянных комиссий по расширению и реализации полномочий автономии.

Как сообщили в пресс-службе партии «Союз», Миримский назначен координатором группы взаимодействия распоряжением председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова. На первом заседании группа приняла решение до середины июня собрать предложения по расширению и реализации полномочий автономии, которые войдут в пакет законопроектов, требующих утверждения в парламенте Украины.

По словам Миримского, одно из основных направлений деятельности группы – учесть все мнения и выработать общекрымский подход по поводу внесения изменений и дополнений в Конституцию Крыма. Для всесторонней проработки важнейших для автономии вопросов рабочая группа будет тесно сотрудничать с Центром законодательных инициатив, положение о котором будет утверждено на ближайшей сессии Верховного Совета Крыма. Следующее заседание рабочей группы по взаимодействию с ВР Украины будет посвящено рассмотрению и анализу поступивших предложений.

«Я убежден, что рабочая группа за короткий промежуток времени соберет и обработает все предложения по изменениям и дополнениям в Конституцию Крыма, расширяющим и гарантирующим полномочия автономии, – сообщил Миримский. – Жизнь не стоит на месте, а нашей Конституции уже более 10 лет – нам есть, что совершенствовать. Уже есть наработки, и нам понадобится совсем немного времени, чтобы отшлифовать их. Но Конституция Крыма утверждается законом Украины, поэтому мы должны подготовиться и отработать все вопросы с парламентом Украины, чтобы в итоге не столкнуться с непониманием в зале Верховной Рады Украины».

Координатор группы отметил, что расширение полномочий республики Крым потребует внесения изменений в целый ряд законов Украины и для того, чтобы автономия стала полноценной, работа над Конституцией Крыма и работа в Верховной Раде Украины должна вестись последовательно и планомерно.

«Наша рабочая группа должна будет приступить к нормальной рутинной работе с коалиционным большинством в Верховной Раде Украины, чтобы к моменту вынесения вопроса на заседание парламента быть уверенными в его утверждении. Мы должны четко знать: принятое в Крыму будет утверждено и в Киеве», – подчеркнул Миримский.

Как сообщил журналистам член рабочей группы, «союзовец» Владимир Клычников, подобная рабочая группа была в крымском парламенте созыва 1994-98 годах, продвигала крымские инициативы достаточно успешно и показала возможность сотрудничать даже в более сложных условиях.

«В те годы достаточно многое получалось, но практика была утрачена. Сейчас наша задача снова приступить к этой работе», – отметил он.

Клычников добавил, что опыт работы Миримского, трижды избиравшегося народным депутатом Украины, должен способствовать более эффективной совместной работе украинских и крымских парламентариев.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 20.05.10

Партия Януковича: мы не признаём независимости Приднестровья, в состав Украины оно не войдет. / В горах под Судаком туристы наткнулись на труп мужчины. / «Газета по-киевски»: визит Медведева стал разочарованием. «Есть цена, которую Россия за дружбу с Украиной платить не намерена». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках