российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин готов принимать натовцев в Крыму, но не летом, а зимой

Международные военные учения на территории Крыма не следует проводить во время курортного сезона. Об этом в интервью журналистам заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин после заседания Консультативного совета по вопросам местного самоуправления, проходившего сегодня в Ливадийском дворце.

«Моя позиция: эти учения на территории Крыма лучше проводить не в курортный сезон. Их нужно так спланировать, и нам нужно организовать так работу, чтобы мы закон о допуске иностранных войск для проведения учений принимали не в середине года, а в конце (года, предшествующего учениям, – ред.)», – заявил глава парламента.

В то же время, он напомнил, что в этом году украинские военные будут принимать участие более, чем в десятке учений за пределами страны, и это хорошая возможность для обучения солдат и офицеров, в то время, как в бюджете на такую учебу нет денег.

Напомним, на этой неделе Верховная Рада приняла решение о допуске иностранных войск на территорию Украины для проведения военных учений, в том числе, американско-украинских «Си Бриз», ранее вызывавших протесты жителей Одессы и Крыма.

За соответствующее решение проголосовало 394 народных депутатов, в том числе: 169 из Партии Регионов, 146 из БЮТ, 56 из НУНС, 19 из Блока Литвина, 4 – внефракционных. Коммунисты поддержать постановление отказались.

Ялта, Максим Заболотный

Ялта. Другие новости 20.05.10

На Украине начинается резкое подорожание товаров – власти повысили налоги. / Психолог: Тимошенко уже не вернется в «первый эшелон» политиков Украины. / Партия Януковича: проведение референдума по НАТО невозможно, сбор подписей был пиар-акцией. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках