российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер признался, что половину заработанного раздал на взятки

Спикер парламента Крыма «регионал» Владимир Константинов признался, что, работая в строительной компании «Консоль», раздавал на взятки половину заработанного.

«Что касается строительной индустрии, то, наверное, половину того, что зарабатывал, должен был отдавать. Вы только представьте себе масштаб!» – пожаловался он в интервью журналу «Власть денег».

«А в некоторых других отраслях уровень коррупции был гораздо выше. Львиная доля доходов шла на покрытие взяток. Да вы посмотрите на любой наш депутатский орган – вы там увидите дорогие иномарки и народных избранников, которые живут в шикарных домах и усадьбах», – Константинов, похоже, намекнул, что мздоимством занимаются многие из нынешних его коллег.

Однако, по его словам, сама «Консоль» – совсем не такая, как ее зачастую представляют в прессе, рассказывая об очередном протесте жильцов против незаконных строек.

«Могу сказать, что 80% из всех строительных объектов, которые были спорными, не имели ничего общего с реальными проблемами. Люди просто строили на этом бизнес – нанимали жильцов соседнего дома, платили им по 100 грн. в день за их акции протеста, а потом выманивали деньги у инвесторов», – заверил Константинов.

Журнал «Власть денег», корреспонденты которого взяли интервью у нового крымского спикера, отмечает: «Использовать нынешнее положение в пользу своей строительной компании Константинов уже начал – введение налоговых льгот для строительного бизнеса, безусловно, только позитивно повлияет на неустойчивое финансовое положение «Консоли». Теперь на очереди государственные инфраструктурные проекты и строительство доступного жилья».

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 21.05.10

21 мая в Крыму ожидаются следующие события. / Администрация Януковича: слияния Украины и России не будет. / Герман не нравится, что главные политические ток-шоу Украины ведут российские журналисты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках