российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму молодые марксисты пикетировали Российское консульство в знак солидарности с шахтерами Кузбасса (ФОТО)

В Симферополе представители марксистского и антифашистского движения пикетировали Генеральное консульство Российской Федерации в знак солидарности с шахтерами Кузбасса. Участники акции передали петицию президенту России с призывом выполнить требования рабочих шахты «Распадская».

С плакатами «Элиту Кремля на добычу угля» и «Люди важнее прибыли» представители Всеукраинской организации марксистов и движения «Антифашистское действие» вышли под стены Генконсульства. Таким способом марксисты и антифашисты выразили солидарность с шахтерами шахты «Распадская», которые перекрыли железнодорожную магистраль в ночь с 14 на 15 мая, потребовав соблюдения техники безопасности и повышения зарплаты.

«Организаторы акции считают принципиальным поддержать протестующих шахтеров, так как отстаивание трудовых прав является важным процессом в современных социальных условиях, – подчеркивается в пресс-релизе. – Активисты Симферополя надеются, что возможный успех кузбасских шахтеров подтолкнет к организованной борьбе за свои трудовые права их коллег в Украине, так как ситуация в угледобывающем секторе украинской экономики не лучше».

В петиции на имя президента РФ Дмитрия Медведева, марксисты и антифашисты назвали «целиком оправданными» действия кузбасских шахтеров, которые выступили против «грубого и циничного» ущемления их трудовых прав и нарушения законодательства. «Неприемлемым является применение силовых структур в отношении протестующих, которые пережили такую страшную трагедию и вынуждены работать в нечеловеческих условиях», – говорится в обращении.

Участники акции поддержали требования рабочих шахты «Распадская», в числе которых независимое расследование трагедии с включением представителей шахтеров в комиссию по расследованию, а также наказание реальных виновников трагедии – тех, кто ради увеличения прибыли давал команду на пренебрежение требованиями безопасности труда.

Молодые марксисты и антифашисты пикетировали Генконсульство России в Симферополе

Пикетчики поддержали протестующих российских шахтеров

Возможный успех кузбасских шахтеров подтолкнет к организованной борьбе за свои трудовые права их коллег в Украине, считают участники акции

Пикетчики считают неприемлемым применение силы против протестующих жителей Междуреченска

Собравшиеся передели в Генконсульства свое обращение к российскому президенту

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 21.05.10

«Русское единство» обещает оказать противодействие учениям НАТО в Крыму. / МИД Украины рассказал, как поделить Керченский пролив с Россией. / МИД Украины: ситуация вокруг экологии на Черноморском флоте улучшается. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках