российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция Симферополя осталась одна в борьбе со стихийной торговлей

С начала апреля в Симферополе привлечено к административной ответственности за незаконную торговлю более 120 человек, изъято товара на сумму более 25 тысяч гривен. Правоохранители очень заинтересованы в том, чтобы и городские власти принимали активное участие в ликвидации стихийной торговли, а не только говорили об этом.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью милиции Крыма, ежедневно на борьбу со стихийной торговлей выходит более 50 правоохранителей, которые не только составляют протоколы на нарушителей, но и проводят профилактические беседы с потенциальными покупателями. Борьба со стихийной торговлей проводится практически на всей территории города. «Однако есть особые районы и улицы крымской столицы, где буквально круглосуточно правоохранителям приходится «гонять» реализаторов – нелегалов, торгующих с рук продукцией сомнительного качества», – отметили в главке.

К ним относятся: Центральный рынок, площадь Куйбышева, улицы Залесская, Гагарина, часть улицы Киевской, возле магазина «Богатырь». Благодаря действиям столичной милиции на сегодняшний день полностью удалось ликвидировать незаконную торговлю в парках – Гагаринском, Детском и им. Шевченко, а также в зеленой зоне возле кинотеатра «Симферополь».

При этом милиция неоднократно вносила предложения в городской исполком о проведении совместных профилактических мероприятий хотя бы в тех зонах, где стихийная торговля достигла огромных масштабов. Однако до настоящего времени предложения милиции так и не рассмотрены. Органы местной власти даже не удосужились выставить таблички, запрещающие стихийную торговлю там, где правоохранители уже очистили территорию от торговцев. А сама территория никак не облагораживается.

По словам начальника службы участковых инспекторов милиции Симферопольского горуправления Сергея Магарова, уполномоченные работники ЖКХ не составляют материалы в отношении нарушителей правил благоустройства территории городов и населенных пунктов.

Напомним, 14 апреля симферопольский градоначальник Геннадий Бабенко ввел в городе чрезвычайное положение, в рамках которого милиция, МЧС, сотрудники мэрии и райсоветов должны бороться со стихийной торговлей. Для полной ликвидации несанкционированной торговли мэр установил срок до 1 мая.

Отметим, что в начале апреля в Симферополе прошло совещание по вопросу благоустройства города с участием председателя Совета министров Крыма Василия Джарты. На совещании ряд симферопольских руководителей выступили с резкой критикой состояния города. Однако премьер не дал публичной оценки работе действующего градоначальника и поспешно покинул зал.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 21.05.10

«Регионалам» предрекают серьезные проблемы на местных выборах, а Литвину – вообще полный провал. / Обсуждая «дела педофилов», депутаты Колесниченко и Ляшко обозвали друг друга геями. / Партия Регионов обещает не разгонять акции протеста против учений НАТО. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках