российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легализацией крымских самозахватов займется Кабмин Украины

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты считает, что вопрос по освобождению или легализации захваченных участков должны решать в Кабинете министров Украины. Об этом он сегодня заявил на совещании в Совмине с первым вице-премьером Украины Андреем Клюевым.

Джарты заявил, что на сегодня самозахваты мешают разработке генеральных планов ряда городов Крыма.

«Симферополь готов теоретически к подготовке Генплана, но не готов территориально, Ялта и Алушта – тоже самое», – заявил он.

Джарты отметил, что сегодня властям нужно четко решить, что делать с самозахватами.

«Нам сегодня необходимо узаконить или не узаконить эти вещи. Это нужно принять на уровне правительства, государства. Есть просто самозахваты, где стоят будочки, но есть территории, на которых живут люди, – заявил Джарты. – А что мы должны предложить? Государство должно предложить строительство социального жилья. И если мы говорим, что это не законно, то надо предоставить тогда там, где законно».

После этого крымский премьер обратился к Клюеву.

«Прошу протоколом записать о вынесении этого вопроса на рассмотрение Кабинета министров», – заявил Джарты.

На это Клюев предложил Совмину разработать свои предложения Кабмину по решению вопросов по конкретным самозахватам.

Напомним, ранее Джарты заявил о необходимости легализации захваченной земли под самовольными строениями, в которых живут люди.

После этого премьер открестился от своих слов, заявив, что участки уже имеющие собственника, не могут быть переданы захватчикам.

Напомним, что по последним данным в Крыму захвачено 56 земельных массивов общей площадью 1423,6 гектара, на них расположено 12911 земельных участков. Самозахваты представляют собой участки с вбитыми колышками и временными строениями, к которым не проведены ни вода, ни электричество. В большинстве своем такие «поляны протеста» не охраняются, из-за чего постройки разбираются на стройматериал или рушатся хулиганами.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 21.05.10

Членам коалиции Верховной Рады не выгодно менять выборную систему, – эксперты. / Первоочередной ремонт аварийных участков дорог Крыма оценили в сумму более 300 миллионов гривен. / Эксперты: 31 октября – последняя из выгодных для Партии регионов дат проведения местных выборов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках