российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский экономист считает реальной идею превращения Крыма в свободную экономическую зону

Создание свободной экономической зоны в Крыму является реальным, однако необходимо разработать четкий план того, какие отрасли на полуострове нужно развивать.

Об этом «Новому Региону» заявил российский экономист Виктор Бегарь, директор Центра маркетинговых исследований и экспертиз.

«Свободные экономические зоны известны с 70-х годов еще по Корее и Китаю. Они направлены, прежде всего, на то, чтобы, благодаря особым экономическим условиям, привлечь капитал, привлечь технологии и получить эффект в виде производства. А уже потом, при увеличении этого производства, и отдать все налоги за счет массы», – напомнил эксперт.

«Без идеи, проекта, создание свободной экономической зоны в Крыму абсолютно бессмысленно. Должно быть наполнение. Разумеется, рекреационное, плюс некие производства, потому что огромный фактор играет море – возить продукцию легче, дешевле», – подчеркнул Бегарь.

Он не исключил, что Россия в Крыму могла бы помочь восстановить ряд судостроительных и судоремонтных предприятий, если бы оказалось, что на крымских верфях строить корабли дешевле, нежели на заводах, находящихся на территории РФ.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 21.05.10

Законом о Совмине Джарты отберет у крымских депутатов возможность совмещать кресло в правительстве с мандатом. / Право на добычу песка на Донузлаве вернут Евпаторийскому порту. / Легализацией крымских самозахватов займется Кабмин Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках