российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Симферопольского райсовета отказывается регистрировать нового депутата вместо погибшего Папунова

В четверг на сессии Симферопольского районного совета председатель Владимир Закорецкий отказался выносить на рассмотрение сессии вопрос об утверждении полномочий нового депутата районного совета Юрия Петрова, который должен был войти в состав депутатского корпуса, по списку «Блока «За Януковича» вместо покойного депутата Владимира Папунова.

В ответ на требования депутатов, представляющих движение «Русское единство», рассмотреть данный вопрос, Закорецкий ответил, что с заменой пока торопиться не следует.

«Господин Закорецкий в очередной раз поставил себя над законом», – считает депутат Симферопольского районного совета Михаил Макеев. – Есть Закон Украины «О выборах депутатов Автономной Республики Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов» и не председателю районного совета решать, кому становиться депутатом, а кому нет».

По словам Макеева, механизм наделения депутатскими полномочиями кандидатов в депутаты четко прописан в законодательстве, и Юрий Петров уже мог приступить к депутатским обязанностям. Если решение вопроса и дальше будет затягиваться, соратники Петрова по движению «Русское единство» намерены обратиться в районную прокуратуру для устранения нарушений закона.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 21.05.10

Российский экономист считает реальной идею превращения Крыма в свободную экономическую зону. / Законом о Совмине Джарты отберет у крымских депутатов возможность совмещать кресло в правительстве с мандатом. / Право на добычу песка на Донузлаве вернут Евпаторийскому порту. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках