российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: под предлогом проведения «Си Бриз-2010» в Крым планируется перебросить большое количество иностранной военной техники

Принятый Верховной Радой Украины закон о проведении на территории Украины натовских учений «Си Бриз-2010» однозначно негативно оценивается как крымчанами, так и подавляющим большинством жителей Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил член правления движения «Русское Единство», депутат крымского парламента Виктор Попов.

«К сожалению, Верховная Рада вновь наступает на все те же грабли, игнорируя мнение регионов. Но больше всего тревожит даже не это. По скудной информации, поступившей к нам, мы знаем, что в учениях планируется задействовать большое количество военнослужащих и военной техники. Так, из США на территорию Украины прибудут 450 готовых к боевым действиям военнослужащих, военный корабль, два самолета, вертолет, десяток единиц колесной техники. Кроме того, в учениях примут участие военные из Германии, Дании, Бельгии, Греции, Польши, Румынии, Турции, Грузии, Азербайджана, Молдовы. Их этих стран на территорию Украины прибудет до 500 вооруженных до зубов вояк, а также 4 военных вертолета, подводная лодка и 15 кораблей.

При низкой боевой готовности современной украинской армии подобная армада может с легкостью захватить значительную часть страны, а при желании – и всю территорию Украины. Заявления некоторых народных избранников о том, что подобные мероприятия якобы повышают боевой дух и боеспособность остатков наших Вооруженных сил, не выдерживают никакой критики. Очевидно, что некоторые иностранные государства просто примеряются к территории Украины для возможных боевых действий. Против кого – догадаться несложно.

В связи с этим я обращаюсь к руководству Министерства обороны Украины с требованием опубликовать в средствах массовой информации подробный план учений, расписанный по всем 30 суткам, в течение которых они будут проходить и по всем территориям их проведения. Мы, как граждане Украины, имеем право знать, где и какие именно мероприятия будут проводиться иностранными вооруженными силами. Это – вопрос нашей безопасности.

Мы решительно выступаем против проведения учений, подрывающих начавшие развиваться в последнее время дружеских отношений с Российской Федерацией, и заявляем о своей готовности активно защищать наши общие завоевания в этой сфере», – подытожил сказанное Виктор Попов.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 21.05.10

Руководство Симферопольского райсовета отказывается регистрировать нового депутата вместо погибшего Папунова. / Российский экономист считает реальной идею превращения Крыма в свободную экономическую зону. / Законом о Совмине Джарты отберет у крымских депутатов возможность совмещать кресло в правительстве с мандатом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках