российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Литвин: Ющенко не должен участвовать в создании президентской партии

По мнению председателя Верховной Рады Владимира Литвина, президент Виктор Ющенко должен отказаться от намерения создать президентскую партию.

«Президент должен выступать арбитром нации, консолидировать общество, быть над процессом», - считает спикер парламента.

На встрече с председателем подкомитета комитета Сената США по международным отношениям Чаком Хайгелом и заместителем командующего Вооруженных сил США в Европе Чарльзом Уоттом Литвин обсудил реформирование украинской армии и улучшение ее материального обеспечения, которое, по его мнению, станет возможным в 2006 году. Он также подчеркнул необходимость перепрофилирования военных учебных заведений для подготовки профессионалов мирных специальностей. Главными проблемами новой власти Литвин считает кадровую политику и отделение бизнеса от власти.

Литвин заявляет о слабости и оппозиции, и власти в Украине. «Какая власть, такая и оппозиция, какая оппозиция, такая и власть. Оппозиция слаба, власть еще не набрала своей мощи», - сказал Литвин, передает proUA.

Литвин считает одним из главных заданий власти налаживание цивилизованного диалога с оппозицией. Он объяснил расхождения в высказываниях политиков о внешних отношениях Украины приближением парламентских выборов, желанием понравиться избирателям.

Литвин выразил свое мнение о характере формирования избирательной коалиции власти. «Желание дружить и одновременно понизить рейтинги друг друга», - сказал Литвин, являющейся председателем Народной партии. Он подчеркнул, что формирование коалиции требует непубличного обсуждения.

Напомним, президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин подтвердили необходимость объединиться вместе для выборов в Верховную Раду в 2006 году.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 06.06.05

06 июня ожидаются следующие события. 06.06.2005, понедельник. / Грач: моя печень крепче, чем мозги у вице-спикера. / Первый вице-спикер Крыма подозревает помощницу Матвиенко в подлоге документов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках