российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военный завод в Балаклаве губит местную флору и фауну – со дна бухты подняли мертвых дельфинов

В Балаклаве со дна бухты водолазы подняли мертвых дельфинов. Трупы млекопитающих активисты местных экологических организаций захоронили под контролем милиции. Издание «Интернет-Репортер» сообщает, что экологи проводили акцию по очистке дна Балаклавского залива. По мнению зеленых, мертвые дельфины - бесспорное свидетельство того, что отходы завода «Металлист» являются крайне опасными для местной экосистемы. Их утилизацией никто не занимается. У завода даже нет тары, что бы должным образом предотвратить попадание токсинов в воздух, откуда они попадают в почву, подземные воды и в залив. Также никак не решается вопрос с 2000 кубометрами отходов, которые затонули в бухте.

Как сообщалось ранее, неизвестные захватили территорию Балаклавского филиала «Феодосийского судомеханического завода». По предположению властей города, акцию провела общественная экологическая организация «Всесвит», которая накануне известила Балаклавскую районную в городе Севастополе государственную администрацию о своем намерении пикетировать предприятие.

Цель акции – «очистка и демилитаризация Балаклавской бухты». Некоторое время назад в бухте Балаклавы затонул причал завода, оставив на поверхности моря большое маслянистое пятно.

В конце прошлой недели неизвестный позвонил дежурному милиции и сообщил, что завод заминирован. Саперы нашли две гильзы от крупнокалиберных снарядов и теперь территорию «Металлиста» усиленно охраняют военнослужащие Севастопольского отделения Военной милиции

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 06.06.05

Грач посоветовал Тимошенко носить мини-юбку и не мешать народу. / В Симферополе обвалился жилой дом. / Симоненко: министра Червоненко все же задерживали за взятку в 3 млн. долларов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках