российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура закроет ялтинский «Макдональдс»

Единственному на Южном берегу Крыма ресторану «Макдональдс» грозит закрытие.

Во время проверок, которые проводит на полуострове межведомственная комиссия по вопросам использования земельных ресурсов, Генпрокуратура Украины признала незаконными решения по выделению земли ряду развлекательных заведений Ялты.

Как сообщила на заседании комиссии заместитель Генпрокурора Украины Татьяна Корнякова, во время проверки в Ялте было опротестовано 24 незаконных решений городских властей.

«В Ялте нами были опротестованы разрешения на застройку земельных участков, данные местной властью предприятиям «Макдональс», «Вернисаж», «Червона калина», – сообщила Корнякова.

По ее словам, только за последние две недели в целом по Крыму Генпрокуратурой было опротестовано 655 решений, из которых удовлетворены – 489. В государственную и коммунальную собственности возвратили 198 гектаров земель, стоимость которых по коммерческим ценам составила приблизительно 900 миллионов долларов.

Каждое третье нарушение земельного законодательства в автономии совершается чиновниками. «Севастопольский горсовет выделил 26 ранее самозахваченных участков таким рядовым гражданам, как бывшему министру архитектуры Крыма Владимиру Кравченко и сыну бывшего председателя Рескомзема автономии Жагорникова», – доложила Корнякова.

В целом, сегодня в Крыму расследуется 50 уголовных дел по нарушению земельного законодательства. К ответственности привлечено 1 тысяча 72 госслужащих.

В госбюджет возмещено 10,5 миллионов гривен.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.06.05

Военный завод в Балаклаве губит местную флору и фауну – со дна бухты подняли мертвых дельфинов. / Грач посоветовал Тимошенко носить мини-юбку и не мешать народу. / В Симферополе обвалился жилой дом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках